«Внимание - дети!»

«Внимание — дети!»

С 21 августа 2017 г. по 10 сентября 2017 г. в целях предупреждения детского дорожно — транспортного травматизма на территории Адмиралтейского района проводится целевое профилак­тическое мероприятие «Внимание — дети !»

В период проведения мероприятия особое внимание будет уделяться соблюдению водителя­ми скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей.

За 7 месяцев 2017 года в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга произошло 9 (0) до­рожно-транспортных происшествий с участием детей в которых пострадало 9 (0) детей, из них по вине водителя пострадало 5 детей, по собственной вине пострадали 4 ребенка.

Уважаемые взрослые!

Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать добрый пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка.

Водители! Не забывайте, что в соответствии с Правилами дорожного движения, Вы обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Всегда помните, что ваши родственники и дети – тоже пешеходы.

 Поэтому контролируйте нахождение ребёнка на улице, напоминайте о правилах безопасного поведения.

Обучайте детей безопасному поведению на дорогах и улицах. Помогите им сориентировать­ся в дорожной обстановке, не оставайтесь равнодушными к опасному поведению детей на дороге.

Уважаемые родители! В дни после летних  каникул ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать добрый пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка.

Главный залог безопасности вашего ребенка на дороге — ваше участие и личный пример.

Ежедневно напоминайте детям о правилах дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными к поведению детей на дороге.

Сделанное вовремя замечание может предотвратить беду.

БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга