ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга рассмотрела поступившее уголовное дело с обвинительным заключением, возбужденное СУ УМВД России по Адмиралтейскому району по п. «г» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30, п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Установлено, Дияна Гальченкова  21.11. 2016  около 15 часов 55 минут, находясь у пешеходного перехода у дома 38 по ул. Садовой в Санкт-Петербурге подошла к Валерии Мицборко  и тайно похитила из кармана куртки мобильный телефон «Сенсейт А109», причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 4980 рублей, а затем скрылась.

Затем Дияна Гальченкова 21.11.2016  около 16 часов 00 минут, находясь в помещении аптеки «Здоровые люди», расположенном в д. 38/40 по ул. Садовой в Санкт-Петербурге, подошла к Ольге Пашаевой и тайно похитила из кармана куртки телефон «Айфон 6», причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 52 000 рублей, однако ей не удалось скрыться, так как была задержана сотрудниками полиции на незначительном расстоянии от места совершения преступления.

По результатам изучения уголовного дела прокуратурой района утверждено обвинительное заключение,  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и решения вопроса  о привлечении Дияны Гальченковой к установленной законом ответственности.

И о. прокурора района советник юстиции                                                                           А.А. Василенко