С Днем знаний!

С Днем знаний!

Дорогие петербуржцы! От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Первое сентября – знаменательный день в жизни каждого человека. Десятки тысяч первоклассников впервые сядут за школьные парты. Для них открывается дорога в удивительный мир знаний и постижения наук. Этот день будут помнить сегодняшние студенты-первокурсники, которые делают первые шаги к выбранной профессии и успехам во взрослой жизни.

Сегодня мы особенно чествуем педагогов – людей, которые всей душой преданны своему делу. Петербург – признанный центр образования и науки. Это звание для города заслужили своим неустанным и самоотверженным трудом учителя, преподаватели вузов, ученые, исследователи. Ежедневно они передают свои знания и опыт молодому поколению, воспитывают в своих учениках чувство патриотизма и любви к Родине.

Развитие образования всегда было и остается приоритетом в нашей работе. Сегодня мы делаем все, чтобы молодые петербуржцы получали глубокие и разносторонние знания, реализовывали свои таланты и способности.

Желаю всем учащимся, педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения, новых побед и свершений!

С праздником! С Днем знаний!

 Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» В.С. Макаров

*****

Уважаемые петербуржцы! Дорогие преподаватели, учащиеся, студенты, родители!

Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником – Днем знаний!

День знаний – это праздник школьников и студентов, педагогов и родителей. Первого сентября каждый из нас когда-то впервые пришел в школу. Этот день особенно волнующий для самых маленьких ребят, которые впервые переступят порог школы; для учителей и, конечно, для родителей. Ведь именно этот день открывает дорогу к знаниям, дает старт новому учебному году, новым победам и достижениям.

Основное внимание в этот день приковано к школам. Это не случайно, поскольку именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения, максимально полно раскрываются его таланты и дарования. Поэтому, прежде всего, хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы – наших первоклашек. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей — время новых забот и хлопот.

С особой теплотой поздравляю первоклассников и первокурсников, выдержавших вступительные испытания и ставших членами больших дружных школьных и студенческих коллективов.

Желаю всем преподавателям, научным работникам и сотрудникам учебных заведений постоянного стремления к новым профессиональным высотам, научных и творческих побед, здоровья, благополучия и успешного учебного года.

От всей души поздравляю всех учащихся и работников сферы образования с началом учебного года!

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев

 

*******

 Дорогие измайловцы: педагоги, родители, учащиеся!

Белыми бантами, яркими цветами отмечен первый осенний день. Для многих этот день является новым этапом в жизни. Самый особенный он, конечно, для первоклассников, которые впервые переступают школьный порог. Дорогие ребята, примите самые теплые и добрые поздравления с началом увлекательного пути к знаниям, пожелание успехов и интересной учебы.

1-го сентября педагоги по всей России встречают своих учеников, чтобы подарить им свои знания, свой богатейший опыт. Пусть благодарностью за ваш труд будут светлые и умные глаза ребятишек, которые как губка, впитывают в себя вашу доброту, заботу, внимание. Спасибо вам за ваше щедрое, чуткое сердце и за ваш нелегкий труд!

С Днем знаний!

Глава Муниципального образования – председатель Муниципального Совета

О.В. Бубнова

Депутаты Муниципального Совета:

А.Е. Мартыненко, Д.В. Васильев, Н.Л. Корсакова, В.В. Пичугин, И.Г. Русинов, П.В. Семенов, Л.С. Фурман, Л.В. Юркова

Глава местной администрации:

А.А. Гуськов