ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку торговых организаций, расположенных в непосредственной близости от образовательных учреждений района, на предмет соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

В результате проверочных мероприятий прокуратурой района выявлены магазины, осуществляющие розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее 30 метров от образовательных учреждений, что является нарушением п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В связи с нарушением федерального законодательства прокуратурой вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, в отношении ООО «Торговый дом «Реалъ», ИП Габибова, а также должностных лиц организаций ответственных за указанное нарушение. По результатам рассмотрения постановлений территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Центральному, Василеостровскому и Адмиралтейскому району виновным лицам назначены штрафы в общей сумме 40 000 рублей.

Прокурор района старший советник юстиции                                                          А.А. Дуркин