УНИКАЛЬНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В МФЦ

УНИКАЛЬНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В МФЦ

В центрах госуслуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить уникальный код для регистрации на специализированном On-line ресурсе поддержки малого и среднего предпринимательства.

Услуга называется «Регистрация на Портале Бизнес-навигатора МСП» и относится к ведомству Корпорации МСП, созданной в конце 2015 года на основании Статьи 25.1 Федерального закона от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Главная задача корпорации – объединить все существующие институты поддержки малого и среднего предпринимательства и предоставить бизнес-сообществу практические рабочие инструменты для создания и развития дела. Портал Бизнес-навигатора полностью соответствует этим требованиям.

Портал Бизнес-навигатора МСП – это уникальный ресурс для бизнес-сообщества, способный принести пользователям ощутимую практическую пользу. Ресурс охватывает 169 городов Российской Федерации, насчитывает 90 видов бизнеса в сфере городского сервиса, содержит более 300 примерных бизнес-планов.

С помощью Бизнес-навигатора МСП можно рассчитать примерный бизнес-план, найти, где взять кредит и оформить гарантию, узнать о мерах поддержки малого бизнеса, подобрать в аренду помещение, купить или продать готовый бизнес и многое другое.

Портал Бизнес-навигатора МСП будет полезен как предпринимателям, которые давно ведут свое дело, так и тем, кто только задумался о собственном бизнесе. Это бесплатный Интернет-ресурс для представителей малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц. Единственное условие для получения доступа к информации – регистрация на Портале. Подать заявку на регистрацию можно в МФЦ.

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой из 58 центров госуслуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга. МФЦ открыты в каждом районе города. Выбрать центр с наименьшей загруженностью позволяет On-line карта на главной странице МФЦ на Портале госуслуг gu.spb.ru.

Для регистрации на Портале Бизнес-навигатора в МФЦ необходим минимальный пакет документов:

  • Паспорт гражданина Российской Федерации и (или) иной документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя).
  • Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. (Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц — доверенность, составленная в простой письменной форме; для юридических лиц в случае подачи заявления лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, — копия решения о назначении этого лица или о его избрании, заверенная юридическим лицом, и доверенность, составленная в простой письменной форме).

Данные о регистрации на Портале Бизнес-навигатора в виде логина/пароля поступят на адрес электронной почты, указанной в заявлении, в течение дня. Для обеспечения доступа к ресурсам Бизнес-навигатора необходимо подтвердить регистрацию, перейдя по ссылке, которая вместе с логином и паролем поступит на адрес электронной почты. Перезагрузить интернет браузер, войти в систему, используя логин/пароль и воспользоваться функционалом, который предоставляет Портал.

Зарегистрированные пользователи, заполнив небольшую анкету обратной связи на Портале Бизнес-навигатора, смогут получить премиальный доступ к дополнительному функционалу. Он позволит 3 месяца осуществлять экспресс-проверку компаний-контрагентов, получать бизнес-справки по компаниям и аналитику по спискам компаний.