23-я годовщина со дня образования УМВД России по Адмиралтейскому району

23-я годовщина со дня образования УМВД России по Адмиралтейскому району

Из хроники Адмиралтейского района нам известно, изначально его территорию составляли два района города Санкт-Петербурга: Октябрьский и Ленинский. По распоряжению мэра Санкт-Петербурга произошла реорганизация вышеуказанных районов в единый – Адмиралтейский, территория которого с 20 августа 1994 года находится в ведомстве Адмиралтейского РУВД, а в настоящее время — УМВД России по Адмиралтейскому району г. СПб.

В ознаменование 23-ей годовщины со дня образования подразделения 21 августа 2017 года завершился ежегодный открытый турнир по мини-футболу за кубок УМВД России по Адмиралтейскому району г. СПб среди силовых структур, расположенных на территории Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга. После серии игр места распределились следующим образом:  III место – команда ОГИБДД УМВД России;  II место – команда 1 отдела полиции УМВД России;  I место – команда войсковой части 5402 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

22 августа 2017 года на оперативном совещании начальник УМВД России по Адмиралтейскому району г. СПб полковник полиции С.В. Петров наградил команды-победители турнира по мини-футболу дипломами и кубками за призовые места, а также вручил благодарности особо отличившимся в служебной деятельности сотрудникам УМВД России в связи с 23-ей годовщиной со дня образования Управления.