ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района с участием представителей администрации Адмиралтейского района, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения земельного законодательства на привокзальной территории Витебского вокзала.

В ходе проверки установлено, что на указанной привокзальной территории земельный участок, находящийся в собственности Санкт-Петербурга, незаконно используется ООО «Северо-Западная продовольственная компания» и ООО «Торгово-промышленная фирма «Энит» под размещение двух павильонов.

В связи с выявленными нарушениями земельного законодательства, в адрес руководителей ООО «Северо-Западная продовольственная компания» и ООО «Торгово-промышленная фирма «Энит» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Вместе с тем, фактически нарушения не устранены, в связи с чем прокуратурой района подготовлены исковые заявления о необходимости освободить земельный участок.

Также прокуратурой района вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               А.А. Дуркин