«Пожарные» уроки в начале учебного года

«Пожарные» уроки в начале учебного года

Ежегодно, 1 сентября в каждой школе проводятся уроки безопасности. Так и в образовательных учреждениях Адмиралтейского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района и пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района в День знаний провели такие уроки. На уроках школьникам рассказали: как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре, а также напомнили правила безопасного пользования электроприборами и способы их тушения в случае загорания. Первоклассникам вручили паспорт безопасности школьника Санкт‑Петербурга – важный документ по безопасности, который поможет подготовиться к любым жизненным ситуациям, сохранить жизнь себе и близким.

Также, в течение сентября, в Санкт-Петербурге будет проводиться «Месячник безопасности», в рамках которого запланировано проведение практических отработок по эвакуации учащихся и работников образовательных учреждении в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, противопожарных инструктажей и комплексных пожарно-тактических занятий с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, дополнительных «Уроков безопасности», спортивных соревнований, конкурсов и др.

Надеемся, что после уроков безопасности школьники будут лучше знать, как вести себя в условиях различных рисков и главное, уметь не растеряться в экстремальной ситуации!

Информацию предоставил: Инспектор ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу  Талеронок Т.В.