Профилактическое мероприятие "Автобус"

Профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 23 по 29 октября 2017 г. на территории г. Санкт-Петербурга, в том числе на территории Адмиралтейского района проводится целевое профилактическое мероприятие «Автобус», как дополнительная мера в целях снижения уровня аварийности и повышения безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами.

Во время мероприятия обращается особое внимание на выявление нарушений ПДД водителями автобусов, проверке технического состояния автобусов. Организовываются рейды по выявлению фактов парковки автобусов в ночное время вне гаражей, проводится обследование дорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты, на соответствие требованиям содержания улично-дорожной сети. Сформированы специальные группы по выявлению правонарушений в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров автобусами, в состав которых входят сотрудники ОГИБДД, ОРЧ по ЭБ и ПК, ИАЗ.

За текущий период  2017 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга осмотрено 1183 единицы транспорта, из которых 320 оказались неисправны. К административной ответственности привлечено 327 водителей, 66 должностных лиц. Раскрыто 17 преступлений по признакам, предусмотренным ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).