В ЗАГС ЧЕРЕЗ МФЦ

В ЗАГС ЧЕРЕЗ МФЦ

С 17.10.2017 Комитет по делам записи актов гражданского состояния (КЗАГС) начинает прием заявлений о заключении брака на первый квартал 2018 года.

В МФЦ государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации в обязательном присутствии жениха и невесты. Заявители имеют возможность выбрать конкретную дату, время и место бракосочетания, в том числе в городских дворцах бракосочетаний.

Для подачи заявления можно обратиться в любой удобный центр «Мои Документы». В МФЦ молодоженам необходимо предоставить паспорта и оплаченную квитанцию государственной пошлины в размере 350 рублей. Квитанция должна быть оплачена на одного из заявителей.

Система единая общегородская. Кроме МФЦ, заявления можно подать традиционным способом в органы ЗАГС или через Портал государственных и муниципальных услуг gu.spb.ru.

Для подачи документов в электронном виде через Портал необходимо иметь учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Оформить ЕСИА можно также в МФЦ всего за 5-10 минут. При наличии регистрации в ЕСИА уже сегодня можно оформлять множество государственных услуг, не выходя из дома.

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СПБ ГКУ «МФЦ»:

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Начальник отдела по работе со СМИ:
Симонов Виталий Васильевич
Тел: 573-90-70, доб. 1250,
+7-931-326-09-85
Е-mail: v.simonov@mfcspb.ru

Ведущий специалист по связям с общественностью:
Губанова Анна Николаевна
Тел: 573-90-70, доб. 1252
E-mail: A.Gubanova@mfcspb.ru