ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Дорогие петербуржцы!

93707От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот государственный праздниксимволизирует многовековые традиции единения нашего народа, его духовную силу, стремление сплотиться воедино перед лицом серьезных испытаний. В 1612 году народное ополчение во главе с Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило нашу страну от иноземных интервентов. Несмотря на тяжелое время междоусобиц, на защиту Родины встал весь народ вне зависимости от происхождения, вероисповедания и социального статуса в обществе.

Героический подвиг предков сегодня напоминает нам о том, что именно чувство сплоченности делает нас по-настоящему сильным единым народом, способным преодолеть любые испытания, противостоять любым угрозам. Любовь к Родине и совместная ответственность за ее судьбу помогут сохранить нашу страну сильной великой державой, приумножить достижения предков и передать их будущему поколению.

В этот светлый праздничный день желаю всем петербуржцам мира, добра, благополучия и новых успехов на благо России!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» В.С. Макаров

 

 

светлее_05409Дорогие петербуржцы! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этой дате отведена особая роль, глубокий патриотический смысл. Она объединяет всех нас, живущих в России. В этот день, более четырехсот лет назад, наши соотечественники, люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий объединились и отстояли независимость страны.

Проводя исторические параллели, вспоминая основные вехи развития нашего государства, можно с уверенностью сказать, что во все времена от сокрушительных войн, экономических кризисов наш народ спасало единство и братство. В истории России много тому примеров: Польская интервенция, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война. Итогом этих масштабных событий стала победа объединённого общими целями народа.

Именно День народного единства напоминает нам о том, что каждый из нас, независимо от того, на каком языке говорит, какую веру исповедует, является частью огромной страны, и что, только объединившись, мы сможем добиться любой цели, преодолеть любые трудности, что лишь в единстве и согласии наш народ — великая сила!

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

С.А. Соловьев

Глава МО Измайловское_Бубнова ОВДорогие измайловцы!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот день объединяет поколения. Наша дань тому времени и тем людям, которые, объединившись перед лицом внешней опасности, спасли от гибели Российское государство в далеком 1612 году. Это был очень важный, переломный момент в истории России, показавший всему миру единство народа. Много раз враги государства посягали на его границы, но так никому и не удалось покорить русский дух. В самые трудные исторические периоды именно единство всего народа помогало России преодолевать невзгоды и уверенно двигаться вперед.

И сегодня День народного единства воплощает главные нравственные ценности нашего народа: глубокое уважение к мудрости наших предков, сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку. Россия – наша общая Родина, и ее будущее создается сегодня и зависит от каждого из нас!

Пусть День народного единства станет праздником доброты, великодушия, заботы о ближнем и поможет нам воплотить в жизнь достойные помыслы об укреплении родного округа, города и всей России!

 

Глава Муниципального образования – председатель Муниципального Совета О.В. Бубнова

Депутаты Муниципального Совета:  А.Е. Мартыненко, Д.В. Васильев, Н.Л. Корсакова, В.В. Пичугин, И.Г. Русинов, П.В. Семенов, Л.С. Фурман, Л.В. Юркова

Глава местной администрации А.А. Гуськов