Моя Армения

Моя Армения

16 ноября во всем мире принято считать Днем терпимости. В связи с этим, в гимназии «272» Адмиралтейского района прошел интернациональный праздник «Моя Армения». На празднике присутствовали представители Армянской общины города Санкт-Петербурга и гости из армянской школы №259 Адмиралтейского района. Гости удивили всех национальным творчеством. Убаюкивающие мотивы национального инструмента тудука, энергичные армянские танцы и  вокальные номера, в исполнении учеников армянской школы. На празднике также присутствовали гости из Киргизии, которые рассказали о своей стране и показали мастерство игры на варгане и чопо чооре.

Цель дружеской встречи представителей разных народов была одна, донести мысль о том, что все мы едины и национальность никак не должна препятствовать взаимоотношениям между людьми.

Депутат Муниципального Совета Л.В. Юркова побывала на празднике и проникнувшись атмосферой отметила, что такие мероприятия очень важны для нашего современного общества, потому что помогают привить эту толерантность и любовь  каждому человеку в нашей стране и мире.