Решили сменить способ доставки. Воспользуйтесь «Личным кабинетом гражданина»

Решили сменить способ доставки. Воспользуйтесь «Личным кабинетом гражданина»

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области проживает 2 086 612 пенсионеров, все они являются получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат. Для кого- то наиболее удобным способом получения пенсии является кредитное учреждение, кто-то предпочитает почтовое отделение. Какой бы ни был способ доставки у вас, вы можете его поменять, не обращаясь в ПФР лично, достаточно иметь под рукой компьютер, доступ в интернет и подтвержденную регистрацию в «Личном кабинете гражданина».

Если вы еще не зарегистрированы, то сделать это можно на главной странице портала www.gosuslugi.ru. При возникновении трудностей с регистрацией, обратитесь в любое Управление ПФР, вам обязательно помогут.

Получив заветную регистрацию, вы сможете не только изменить способ доставки пенсии, но и узнать о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов.

Для тех, кто хочет пользоваться электронными сервисами без регистрации предусмотрены следующие возможности: запись на прием в ПФР, заказ справок и документов, направление обращения, вопрос онлайн, поиск клиентской службы, формирование платежного документа и расчет будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора.