18 ноября - Ресторанный день в Детской библиотеке

18 ноября — Ресторанный день в Детской библиотеке

18 ноября (суббота) Детская библиотека на 4-й Красноармейской, 13 открывает буфет «И компот!» в рамках международной акции «Ресторанный день». Буфет будет работать с 12:00 до 15:00 и предложит гостям не только вкусные десерты, но и сладость победы в разных играх и состязаниях!

Первым блюдом будет кулинарный мастер-класс, на котором юные читатели попробуют свои силы в приготовлении интересного десерта. На мастер-класс нужно записаться по телефону 316-68-77.

Вторым блюдом на нашем Ресторанном дне будет увлекательный литературный квест для ребят 8-12 лет. Команды проверят свои знания самых «вкусных» историй из детских книжек. Для победы необходимо будет с успехом ответить на каверзные вопросы библиотекарей. Подготовиться будет сложно, но мы рекомендуем пробежаться по книгам Астрид Линдгрен и Роальда Даля, почитать рассказы Николая Носова и Виктора Драгунского, перечитать (или пересмотреть) саги о Гарри Поттере, о хоббите Бильбо Бэггинсе и о мире Нарнии! Начало квестов: в 12:30 и в 13:00.

С 13:00 работает советская игротека «Сласти»: конфетное лото, вафельные классики и многое другое! Малыши смогут сделать маленький творческий шедевр – эскиз для фантика.

Игротека проходит в пространстве ретро-выставки «История старой квартиры. Посиделки на кухне». Выставка подготовлена совместно с музеем «Разночинный Петербург» и с Музеем советских игровых автоматов. Кухня старой квартиры – не только место приготовления еды: там общаются, смеются ,читают, играют и танцуют…

И пьют вкуснейший компот!

Подробности акции и запись на мастер-класс:

по телефону библиотеки 316-68-77

в группе ВКонтакте: https://vk.com/detlermontov

 

Адрес Детской библиотеки

библиотечной системы им. М.Ю. Лермонтова:

4-я Красноармейская ул., д. 13 (пешком от метро «Фрунзенская» или «Технологический институт»).

 

Контактные телефоны кураторов акции:

Ирина Суслова – 8 (904) 551-47-57

Александра Заспа – 8 (931) 352-34-54