Тренировочная эвакуация

Тренировочная эвакуация

В рамках подготовки к проведению Новогодних и Рождественских праздников, а также в целях организации профилактической работы, повышения уровня противопожарной защищённости образовательных учреждений Адмиралтейского района, недопущения гибели и травмирования детей при пожарах Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района в ГБДОУ детский сад №6 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена тренировочная эвакуация.

По легенде, возгорание произошло на втором этаже здания. В ходе практического занятия, из здания детского сада в безопасную зону было эвакуировано 88 человек: 74 воспитанника и 14 человек педагогов и дежурного персонала. Педагогический состав, находящийся в группах во время тревоги отмечен в положительную сторону, за быстрое реагирование и организацию вывода детей в безопасную зону. Паника среди малышей не наблюдалась.

По итогам тренировки с дежурным персоналом и ответственными лицами проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района