ОГИБДД Адмиралтейского района сообщает

ОГИБДД Адмиралтейского района сообщает

Уважаемые участники дорожного движения!

 

Многие из Вас уже стали родителями, кому-то это еще предстоит. Но у нас должна быть одна цель по воспитанию подрастающего поколения и обеспечению для них безопасной среды, в том числе и в сфере безопасности дорожного движения. К сожалению, многие взрослые в силу своего легкомыслия, а зачастую проявления преступной небрежности, наносят непоправимый урон безопасности нашему Государству в лице подрастающего поколения.

Каждый год множество трагедий происходит из-за отсутствия в транспортном средстве детского автокресла.

В Адмиралтейском районе в 2017 г. пострадало 5 детей-пассажиров, 1 из которых был не пристёгнут  ремнями безопасности, находился без детского кресла.

В январе 2018 г. в результате ДТП (столкновения транспортных средств) также пострадал 1 ребёнок-пассажир

Каждый год множество трагедий происходит через отсутствие в транспортном средстве детского  автокресла.

Как этого избежать? Пристегнуться!

…и пристегнуть своего ребенка. Это дает ребенку и родителям гораздо больше шансов остаться живыми и здоровымив аварии.

Если вы постоянно пристегиваете детей, соблюдайте следующие правила:

Детское автокресло.

Перед установкой такого кресла нужно ознакомиться с инструкцией по установке. Монтировать детское кресло следует на заднем сидении авто. Кресло, устанавливаемое за ходом и против направления движения, может использоваться детьми весом от 9 до 18 кг. Поддерживающие автокресла  предназначаются для детей от 4 до 8 лет, весом больше 18 кг.

Подушки безопасности.

Автомашины, оборудованные подушками безопасности, предписывают перевозить детей пристегнутыми на заднем сидении. Фронтальные подушки безопасности срабатывают с большой силой и могут травмировать ребенка, который будет находиться на переднем сиденье, особенно если оно располагается близко от панели приборов. В авто, которые оборудованы подушками безопасности, детям до 12 лет разрешается сидеть лишь на заднем сидении.

Соблюдая не сложные правила, вместе мы убережём детские жизни!