ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 01.12.2017 утверждила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Радаева Данила Витальевича 03.12.1996 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Из материалов дела следует, что Радаев Д.В., действуя умышленно, в период времени с 02 часов 00 минут по 02 часа 28 минут 19.09.2017, находясь в комнате № 4 с неостекленным балконом, квартиры № 4, расположенной на 4 этаже дома 21 по наб. Адмиралтейского канала в Санкт-Петербурге, имея умысел на причинение смерти Дубинину Е.А., находившемуся в этой же комнате, действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в ходе конфликта с последним, нанес неустановленным следствием предметом не менее одного удара в область левого глаза и не менее одного удара в паховую область потерпевшего, после чего умышленно толкнул руками Дубинина Е.А., находящегося на неостекленном балконе 4 этажа дома, расположенного по вышеуказанному адресу, отчего последний перевернулся за ограждение балкона и упал на асфальтированный участок местности, расположенный у дома 21 по наб. Адмиралтейского канала в Санкт-Петербурге, с высоты 20 метров 08 см.

В результате умышленных преступных действий Радаева Д.В. 19.09.2017 в 04 часа 31 минуты в автомобиле скорой медицинской помощи у д. 21 по наб. Адмиралтейского канала в Санкт-Петербурге наступила смерть Дубинина Е.А.

Данное уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                                                                                                                                     А.А. Дуркин