27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

93707Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда!

27 января – священная дата для Города-Героя Ленинграда, для каждой ленинградской-петербургской семьи. 74 года назад наш город полностью освободили от фашистской блокады. Сотни тысяч наших соотечественников отдали свои жизни, защищая город от врага. Оборона Ленинграда навеки вписана золотыми буквами в историю Великой Победы.

Ленинградцы проявили беспримерное мужество и героизм. Мы низко склоняем головы перед всеми, кто жил, трудился, воевал в осажденном городе.

Вечная слава и память защитникам и жителям блокадного Ленинграда!

С праздником вас, дорогие ленинградцы-петербуржцы! С Днем нашей Ленинградской Победы!

Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского

регионального отделения партии «Единая Россия» В.С. Макаров

 

Соловьев_новыйДорогие петербуржцы!

27 января наша страна отмечает День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму 900-дневной эпопее Ленинградской блокады. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который вызвал удивление и восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти поколений.

На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Выстоять Ленинграду помогала вся страна. Город защищали представители всех регионов нашей Родины. По льду Ладожского озера с «большой земли» в осажденный город шли машины с продовольствием. Эвакуированных ленинградцев принимали жители других городов, областей, районов.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Сегодня наш долг – сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы и прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания. Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

 

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

С.А. СОЛОВЬЕВ

 

БубноваДорогие измайловцы!

Почти 900 дней и ночей стали символом беспримерного мужества защитников и жителей блокадного города. Ни холод и голод, ни постоянный артобстрел не сломили силу духа ленинградцев. Люди всеми силами старались выстоять, одолеть врага и не дать погибнуть родному городу. Труд горожан не останавливался ни на одну минуту. Женщины, дети и старики — для победы трудились все.

Общими силами, Победу Ленинграда с ликованием встречала вся страна. И вся страна скорбела о тех ленинградцах, которое не дожили до этого светлого дня.

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, мы искренне благодарим вас за ваш подвиг, за вашу отвагу и за чистое небо над головой. Ведь вы сделали так много, своей победой вы подарили нам жизнь.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, любви и заботы ближних, и долгих лет жизни!

 

Глава Муниципального образования – председатель Муниципального Совета О.В. Бубнова

Депутаты Муниципального Совета:  А.Е. Мартыненко, Д.В. Васильев, Н.Л. Корсакова, В.В. Пичугин, И.Г. Русинов, П.В. Семенов, Л.С. Фурман, Л.В. Юркова

Глава местной администрации А.А. Гуськов