И снова в прогимназии «Радуга» праздник

И снова в прогимназии «Радуга» праздник

Школа…  С кого начинается школа? И вы не ошибётесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Именно директор подобен режиссёру, который создаёт спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Вот и мы расскажем вам о нашем режиссёре.

Когда-то, много лет назад, девочка Таня решила стать учителем. Её мечта осуществилась после окончания ЛПУ №1 им.Н.А.Некрасова в 1977г., а позже, в 1984г,  Татьяна заканчивает РГПУ им.А.И.Герцена. И она стала не просто учителем, а сканирование0013учителем, постоянно совершенствующим своё мастерство, свой педагогический талант.

Однажды тёплым летним днём Татьяна Николаевна узнаёт из приказа от 01.06.1991г, что она назначена директором школы №624 Ленинского района по адресу: 8-ая Красноармейская, дом 16.

Летом 2004г у школы открывается площадка дошкольного образования по адресу: 10-ая Красноармейская, дом 3, литер А. И, таким образом,  Татьяна Николаевна создаёт уникальный образовательный комплекс (обучение и воспитание детей от 3 до 10 лет).

А годы летят… Вот уже 26 лет руководства школой остались позади… Но что значат для руководителя школы эти годы? Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. С момента руководства Татьяна Николаевна проявила своё мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплочённую команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Рабочий день Татьяна Николаевна начинает с погружение в ворох различных управленческих вопросов, многие из которых требуют незамедлительного решения. И так уже много лет. Жизнь движется по одному и тому же кругу, но в нём есть смысл.

Активность и целенаправленная работа по развитию педагогического творчества Татьяны Николаевны даёт нашим коллегам возможность ежегодно участвовать в районных, городских и региональных конкурсах. Татьяна Николаевна мудро осуществляет руководство педагогическим коллективом, эффективно применяет различные методы мотивации труда сотрудников.

Дружелюбие, обаяние, живость и простота вызывают искреннее уважение у тех, с кем Татьяне Николаевне пришлось работать. Она обладает каким-то удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций. Татьяна Николаевна не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивает новые педагогические технологии. При этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранились.

Успешность человека складывается не только по результатам трудовой деятельности, но и потому, как ты состоялся в личной жизни. Татьяна Николаевна состоялась и как мама, и как бабушка, поэтому вопросы, проблемы воспитания и обучения знает, как говорится, не понаслышке.

Говорить о Татьяне Николаевне можно долго. Да, она может быть строгой, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю. Важно не быть безразличным к своей работе. Тогда твой настрой как руководителя чувствуют и дети, и коллеги, и руководство района. Татьяна Николаевна отмечена знаком «Отличник народного просвещения» 1996г, «Заслуженный учитель  Российской Федерации» 2005гm003-1 шт (1)

Атмосфера в школе нынче
Радостней и веселей.
Отмечает наш директор
Свой прекрасный юбилей.

Счастья Вам желаем хором,
Радости большой, добра,
Чтоб на всех ребят хватило
В сердце нежности, тепла.

И здоровья Вам, конечно,
Стойко быть всегда в строю.
И любить, ох непростую,
Свою важную стезю.

 

Коллектив ГБОУ прогимназия №624

«Радуга»

 

Статью подготовила  Надежда Алексеевна Кузнецова