Телефонный терроризм – угроза обществу и действия при ЧС

Телефонный терроризм – угроза обществу и действия при ЧС

21 февраля 2018 года для детей  Центра социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга было организовано и проведено занятие на тему: «Телефонный терроризм – угроза обществу и действия при ЧС».

В  мероприятии приняли участие сотрудники ОНДПР Адмиралтейского района,  СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд по Адмиралтейскому району СПб», ВДПО Адмиралтейского района и УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.

Сотрудники рассказали ребятам, что такое терроризм, как правильно вызвать экстренные оперативные  службы, в том числе по единому номеру «112», а также об ответственности за телефонный терроризм и заведомо ложный вызов специализированных служб. Дополнительно, в рамках данного мероприятия, сотрудники МЧС напомнили ребятам, как действовать при чрезвычайных ситуациях и правила безопасности на льду. В завершение урока, детям был показан фильм на тему: «Действия при пожаре» и вручены памятки по правилам пожарной безопасности.

Надеемся, что после таких занятий дети будут лучше знать, как вести себя в условиях различных рисков и главное, уметь не растеряться в экстремальной ситуации!