В Адмиралтейском районе прошел профилактический рейд

В Адмиралтейском районе прошел профилактический рейд

Лед на водоемах – это зона повышенного риска. Не стоит забывать о скрытых опасностях – полыньях, ухудшении крепости льда, а также изменении структуры льда под лучами весеннего солнца.

13 марта 2018 года в целях осуществления контроля в местах массового выхода людей на лед, сотрудники Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района, совместно с представителями Администрации и Отдела надзорной деятельности  и профилактической работы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, провели мониторинг ледовой обстановки на водных объектах парка Екатерингоф. В ходе профилактического рейда, было проверено наличие предупреждающих и запрещающих знаков безопасности на воде и возле водоемов. Также, в ходе мероприятия распространены тематические информационные листовки о мерах безопасности на льду.

Подобные профилактические рейды необходимы, в ходе проводимых бесед население становится более грамотным, в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, ведь основной задачей таких профилактических рейдов, является предотвращение несчастных случаев на водных объектах.