ОТДЕЛ ГИБДД АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИНФОРМИРУЕТ

ОТДЕЛ ГИБДД АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИНФОРМИРУЕТ

Уважаемые участники дорожного движения!

С начала 2018 года на дорогах Амиралтейского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 6 несовершеннолетних (5 пешеходов, 1 пассажир) получили травмы.

Так: 02.04.2018 года около 18 час. 00 мин., у д.9 по 7-Красноармейской ул., произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2010 года рождения, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний в состоянии средней тяжести госпитализирован в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса.

05.04.2018 года около 20 час. 15 мин., у д.22 по пр. Римского — Корсакова, на проезжей части в зоне регулируемого пешеходного перехода совершен наезд на несовершеннолетнего 2003 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя в состоянии средней тяжести госпитализирована в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

В весенний период меняются погодные условия, которые влияют на дорожно-транспортную обстановку, увеличивается количество транспортных средств на дороге, поэтому:

Опасно внезапно выходить на дорогу и появляться близко перед транспортным средством, так как при образовании гололедных явлений тормозной путь автомобиля увеличивается.

Опасно начинать переходить дорогу, не остановившись и не осмотревшись.

Опасно переходить дорогу в неположенном месте.

Опасно при переходе дороги капюшоны, мохнатые воротники, шапки или зонты ограничивают обзор и ухудшают слышимость.

Опасно обходить стоящий на остановке автобус, троллейбус, трамвай спереди или сзади. Нужно подождать, пока он отъедет, и только тогда начинать переход дороги.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:

· Исключить возможность появления детей до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых.

· В темное время суток, особенно в ненастную погоду, необходимо обеспечить видимость пешехода на дороге, в том числе ребенка, используя световозвращающие элементы.

Помните! Переходить проезжую часть необходимо по пешеходным, типа «зебра», в том числе по подземным и надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Правильное поведение на дороге и положительный пример родителей – залог предотвращения несчастных случаев на дорогах с участием детей.

Берегите себя и своих близких!

Пропаганда БДД ОГИБДД Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга