ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга 19 марта 2018 года вынес приговор в отношении начальника отдела инфраструктуры и технических средств Северо-Западного территориального управления Росжелдор Карпова С.И. и заместителя начальника того же отдела Мороза С.А., которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что указанные должностные лица летом 2016 года получили от представителя ООО «Сыктывкарский фанерный завод» денежные средства в сумме 550 000 рублей за подписание акта приемки в эксплуатацию построенного предприятием железнодорожного пути, однако, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по республике Коми, оба были задержаны.

Осужденным с учетом сведений о личности, наличия смягчающих обстоятельств, возраста, назначено наказание в виде штрафа в размере соответственно трех и двух миллионов рублей, также они лишены судом права занимать должности на государственной службе.

Прокурор района старший советник юстиции А.А.Дуркин