Онлайн калькулятор для владельцев МСК

Онлайн калькулятор для владельцев МСК

Рассчитать не только пенсию, но и право на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала сегодня можно с помощью калькулятора на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Право на выплату имеют семьи, в которых в 2018 году родился (или был усыновлен) второй ребенок, если доход на одного члена семьи ниже 17 745 рублей 45 копеек в Санкт-Петербурге и 15 070 рублей 05 копеек в Ленинградской области.

Калькулятор для расчета права выплаты размещен в разделе «Жизненные ситуации» во вкладке «Материнский (семейный) капитал» — «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Сервис прост в использовании: укажите регион проживания, состав семьи и доходы родителей и детей, после чего программа выдаст результат.

При расчёте учитываются:

–заработная плата, премии;

–пенсии, пособия, оплата больничных листов, стипендии, алименты;

–выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;

–компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнения государственных или общественных обязанностей;

–денежное довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и других органов.*

Напоминаем, размер ежемесячной выплаты в Санкт-Петербурге — 10 367 рублей 90 копеек, в Ленинградской области – 9 259 рублей.

Воспользоваться своим правом на ежемесячную выплату решили 134 семьи, но это не предел, в ближайшее время 66 молодых мам готовы подать заявления.

*в которых законодательством предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации