Вперед к победе!

Вперед к победе!

19 апреля в лицее № 281 состоялись военно – спортивные соревнования «Вперед к победе!» для учащихся школ Муниципального образования Измайловское. Мероприятие проводится уже в тринадцатый раз. Открыла его Глава Муниципального образования МО Измайловское О.В. Бубнова и депутат Муниципального Совета Л.В. Юркова. Ольга Владимировна пожелала участникам успехов, настойчивости и воли к победе.

Ребята состязались в оказании первой медицинской помощи, надевании противогаза, преодолевали туристскую полосу препятствий, участвовали в беге на 60 метров и отжимании. Также они приняли участие в соревнованиях «Зарница»: разбирали и собирали автомат АК – 74М, стреляли лежа с упора из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, выполняли строевые приемы на месте в составе команд. В преддверии Дня Победы прошел лично-командный зачет на знание истории Великой Отечественной войны. Юные участники соревнований должны были помнить значимые вехи истории Великой Отечественной, Дни Воинской Славы России — Битву за Москву, Сталинградскую Битву, Курскую Битву, Блокаду Ленинграда.

В состав судейской коллегии вошли представители из школ: ГБОУ СОШ № 266, ГБОУ гимназия № 272, ГБОУ СОШ № 280 им. М.Ю. Лермонтова, ГБОУ лицей          № 281 и ГБОУ СОШ № 564. По результатам командного зачета преподаватели и наставники подвели итоги соревнований. Победителями стали учащиеся ГБОУ СОШ №266. Все участники соревнований получили грамоты и подарки от Муниципального образования Измайловское.