Международная выставка-ярмарка «Невский ларец»!

Международная выставка-ярмарка «Невский ларец»!

30 мая — 03 июня 2018, ЛЕНЭКСПО, пав. 7

Невский ларец» соберет лучших кустарей России

С 30 мая по 3 июня Санкт-Петербург станет столицей русской традиционно й культуры. На Первую международную выставку-ярмарку «Невский ларец» в «Лепэкспо» приедут несколько сотен искусных художников и ремесленников со всей России и из других стран. Мастера привезут свои работы, обсудят настоящее и будущее ручного производства в 21 веке.

Выставка покажет богатое наследие русских народных промыслов: от знаменитых на весь мир техник хохломской росписи и гжели до вологодского кружева, матрешек и художественного литья. Здесь можно будет познакомиться с историей и культурой ручного труда и кустарного производства в нашей стране, купить редкие и единственные в своем роде авторские сувениры и подарки.

На «Невский ларец» привезут изделия хохломской и гжельской росписи, жостовские подносы, кубачииское серебро, обереги ручной работы, текстильные, вязаные и кружевные костюмы, кованые и литые сувениры, витражи, декоративную мебель, предметы из стекла, хрусталя, кожи, керамики, фарфора, камня и кости, картины и ювелирные украшения, шелковые платки, сувениры к Чемпионат)’ мира по футболу 2018, оригинальные подарки.

Участвуют более 100 компаний-производителей и мастеров: «Жостовская фабрика декоративной росписи» (Московская область), «Хохломская роспись» (Нижегородская область), «Гжельский фарфоровый завод» (Московская область), «Елецкие кружева (Липецкая область), «Ёлочка» (Московская область), «Карельские узоры» (Карелия), «Комбинат оренбургских платков» (Оренбург), «Узор» (Ленинградская область), «Мстсрский ювелир» и Гусевской хрустальный завод (Владимирская область), «Мастерская Шедевр» (Пермский край), Ремесленная палата Пензы, «Вятский сувенир» (Кировская область), фабрика «Ростовская финифть» (Ростов-на-Дону) и другие. На коллективном стенде Санкт-Петербурга предстанут местные организации народно-художественных промыслов.

Деловая программа объединит 1 Съезд российских производителей бизнес-сувенирной и подарочной продукции, конференцию «Петербург и металлодекор. Школа, проблемы, перспективы. Связь с городом». В Центре деловых контактов закупщики и продавцы обсудят оптовые закупки продукции с возможностью брендирования.

На уличной экспозиции кузнецов мастера огня и наковальни покажут петербуржцам свои работы. В 7-м павильоне посетители увидят макет кованой скульптуры «Сердца Питера». Готовое изделие Гильдия кчзнецов подарит Санкт-Петербургу в сентябре в рамках Фестиваля кузнечного мастерства, народных художественных ремесел и промыслов «Золотой Двутавр» — apт-объект установят в Петропавловской крепости. Прямо на выставке «Невский ларец» кузнецы будут ковать именные листочки петербуржцев для композиции «Сердца Питера».

31 мая пройдет квест для посетителей — фотоконкурс по поиску замаскированных образов в «Сердце Питера». 1 июня, в День защиты детей, состоится Праздник юных ремесленников: весь день дети будут участвовать в мастер-классах с кузнецами-наставниками. Они смогут сковать талисман-сувенир и забрать его домой, каждый получит галстук ремесленника. Особое внимание на празднике уделят детям-инвалидам, которые тоже смогут изготовить для себя обереги. Соорганизатор проекта — Комитет по социальной политике Петербурга.

Выставка соберет более 20 ООО посетителей — жителей и гостей Санкт-Петербурга, иностранных туристов, которые приедут на празднование Дня города, представителей оптовых закупщиков сувениров: магазинов, отелей, агентств и музеев.

Международная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец» пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, ассоциации «Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Организатор –

«ЭкспоФорум-Интернэшнл»

Сайт — http://larets.expoforum.ru/

По вопросам обращайтесь в дирекцию выставки «Невский ларец»:

Юлия Володарская 8 (812) 240-40-40 доб. 2225; эл. почта: Yti.VoIodarskava#expoforum.ni сайт выставки www.larets.expoforum.ru.