Праздник «Мы– будущее России!»

Праздник «Мы– будущее России!»

18 мая в день 80-летия Дома творчества «Измайловский» и 100- летия системы дополнительного образования в саду «Олимпия» прошел праздник «Мы – будущее России!»
Мероприятие открыли глава администрации Адмиралтейского района Санкт – Петербурга С.В. Штукова, Глава Муниципального образования Измайловское О.В. Бубнова, Директор ДТ «Измайловский» А. И. Балышева. Светлана Викторовна в этот чудесный летний день отметила, что дети с удовольствием занимаются в Доме творчества и радуют родителей, педагогов и зрителей. Поздравила всех с тем, что в нашей стране удалось сохранить систему дополнительного образования и у нас есть возможность развивать наших детей, организовывать их досуг в свободного от уроков время. Ольга Владимировна сказала теплые слова наставникам и преподавателям Дома творчества «Измайловский», поблагодарила за истинную преданность профессии, неиссякаемое терпение и плодотворное сотрудничество, пожелала здоровья, творческого поиска и успехов. Под звуки фанфар гости праздника подняли флаг Дома творчества «Измайловский». Прозвучал гимн Дома творчества. Были запущены шары в небо.
Целью же всего мероприятия стало знакомство и привлечение школьников и взрослых через ознакомление с творческими коллективами Дома творчества, посредством квест — игры, которая проходила по различным станциям – площадкам. Каждая команда участников состояла из учащихся 6-7 классов образовательных учреждений Адмиралтейского района в количестве 10 человек, имела капитана, знаки отличия и форму, в соответствии с маршрутным листом проходила 8 станций. На каждой из станций выполняла определенное задание, за которое получала определенное количество баллов. Подсчет баллов осуществляла судейская коллегия. Часть заданий на станциях предполагала демонстрацию домашнего задания, а тематика связана с историей развития нашей страны с 30- х годов ХХ века по настоящее время. Станции назывались: «Мы – защитники Отечества» — ребята стреляли из лука, выступали в боях на мечах, переносили «пострадавшего», туристская полоса препятствий; «Миру- мир» — необходимо было выполнить практическое задание по декоративно-прикладному творчеству; «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» — запуск на дальность вертолета «Муха», викторина на знание важнейших этапов развития российской космонавтики с 1957 по 1961 год, мест в Санкт – Петербурге, связанных с космосом и авиацией; «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» — исполнение песен «Весеннее танго», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», «Кольцовка» песен о Великой Отечественной войне; «Мы хотим всем рекордам наши славные дать имена» — задания с использованием шахматной доски и фигур; «Перемен требуют наши сердца» — разучивание и исполнение движений современных танцев; «Дом, где сбываются мечты» — поздравление Дому творчества «Измайловский» и выполнение творческого задания. Участники групп поддержки зарабатывали командам дополнительные баллы, выполняя задания на интерактивных станциях.
Отличная погода и большое количество зрителей, посетивших мероприятие, создало поистине радостную, праздничную и очень заинтересованную атмосферу.