Праздник Великой Победы в саду им. Валентина Пикуля

Праздник Великой Победы в саду им. Валентина Пикуля

7 мая в саду Валентина Пикуля состоялось праздничное гулянье, посвященное Дню Победы, организованное депутатами и Главой МО Измайловское О.В. Бубновой.

Торжественную часть открыл Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт – Петербурга СА. Соловьев и Глава Муниципального образования Измайловское О.В. Бубнова. Сергей Анатольевич и Ольга Владимировна пожелали жителям помнить о героических станицах летописи нашей истории, не забывать подвиги павших, передавать из поколения в поколения славные страницы истории подвигов защитников Родины.

На сцене выступил коллектив: эстрадная шоу-группа «Огни большого города» с песнями «Пора в путь дорогу» из к/ф «Небесный тихоход», «Путь дорожка фронтовая», «Дорога на Берлин», «Давай закурим», «Катюша» и др. В исполнении ведущего концерта Артема Анчукова прозвучало стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь». А также, под баян лауреата международных конкурсов и фестивалей Андрея Камкова была исполнена песня «Город над вольной Невой», Соловьева-Седого, считавшаяся неофициальным гимном Ленинграда.

Работала полевая кухня и выставочный стенд машин и оружия времен Великой Отечественной войны. Все присутствующие могли отведать каши с тушенкой, чай, а также подержать в руках оружие военных лет и ощутить его прикосновение. Далее в программе выступил гармонист Павел Мухин и певица Лиана Дакала с песней «Тучи в голубом» — вальс из кинофильма «Московская сага».

Затем на сцену поднялись лауреаты всероссийских и международных конкурсов – коллектив «Калина Красная» с песней «Синий платочек», «Ой, цветет калина», попурри из самых известных народных песен. Ещё много песен прозвучало на празднике, и зрители стали непосредственными героями действа. Они пели вместе с артистами, подпевали им, танцевали под композиции произведений и громко аплодировали артистам. Песню «День Победы» Давида Тухманова все исполнили хором. Поистине, праздник перерос в народное гулянье.