МФЦ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРИЕМ ПО УСЛУГАМ РОСРЕЕСТРА

МФЦ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРИЕМ ПО УСЛУГАМ РОСРЕЕСТРА

С 02.05.2018 в 5 из 58 МФЦ предоставление государственных услуг «Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и(или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество» и «Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» осуществляется исключительно по предварительной записи:

* Сектор № 1 Многофункционального центра Красносельского района.

* Сектор № 3 Многофункционального центра Красносельского района.

* Сектор № 2 Многофункционального центра Московского района.

* Сектор № 5 Многофункционального центра Невского района.

* Сектор № 2 Многофункционального центра Центрального района.

Ограничения вводятся с целью повышения качества предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге, в том числе для создания более комфортных условий приема документов и снижения очередей в МФЦ, так как число обращений в центры госуслуг Санкт-Петербурга постоянно растет.

Так, 2018 году в I квартале количество обращений по 360 государственным услугам, предоставляемым в МФЦ Санкт-Петербурга, возросло более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году. По услуге Росреестра «Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» рост составил 9,1%.

Справочные данные:

Предварительная запись позволяет равномерно распределить нагрузку на центр, тем самым сокращая время ожидания для всех заявителей. Записаться на прием в окно МФЦ можно со следующего дня (при наличии свободных мест) и на две недели вперед от числа, в которое обратился заявитель. В зависимости от времени, которое необходимо на оформление госуслуги, за которой обратился заявитель, одновременно можно подать от одного до нескольких пакетов документов.

Запись осуществляется с пн. по чт. с 09.00 до 18.00, в пт. – с 09.00 до 17.00 по телефону: 573-90-00. Также записаться можно непосредственно в центре госуслуг на стойке администратора. Предварительная запись осуществляется во всех 58 МФЦ по каждой из 360 госуслуг.