9 мая - День Победы!

9 мая — День Победы!

МакаровДорогие ленинградцы-петербуржцы! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной Великой Победы!

День Победы — это священный праздник для всех россиян, для каждой ленинградской-петербургской семьи. Победа над фашизмом досталась ценой миллионов жизней наших соотечественников, сражавшихся за свободу и независимость Родины, освобождавших мир от коричневой чумы. Беспримерное мужество и самоотверженность фронтовиков, тружеников тыла навеки вписаны золотыми буквами в героическую летопись России.

Вечная память и слава доблестным защитникам Отечества!

Отдельные слова благодарности и глубочайшего уважения выражаю ветеранам, жителям блокадного Лениграда, которые вынесли страшные испытания в годы блокады и отстояли наш прекрасный город.

От всей души желаю всем ленинградцам-петербуржцам крепкого здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой! С Днем Победы!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

Cекретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия»

Вячеслав Макаров

Соловьев_новыйУважаемые петербуржцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

В этом году мы празднуем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы осознаем его величие. Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Мы помним великий подвиг народа-воина, народа-труженика и всегда будем благодарны Вам, дорогие ветераны, за мужество и героизм. Вы отстояли нашу Родину от врага, восстановили ее из руин и сделали великой державой. Завоеванная Вами Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Быть наследником Великой Победы – не только большая честь для нас, но и огромная ответственность: благодаря Вам мы сознаем себя великим народом великой страны, способным на новые подвиги и свершения.

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! Долгих лет жизни, крепкого здоровья и оптимизма! Мы всегда будем помнить о Вас, и чтить память тех, кого уже нет рядом с нами! Слава героям Великой Отечественной войны!

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

С.А. СОЛОВЬЕВ