ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверки медицинских учреждений на предмет соблюдения законодательства в сфере легального оборота наркотических средств.

Так, в ходе выездных проверок в медицинские учреждения района: СПб ГБУЗ «Введенская городская клиническая больница», СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №27», СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №24» выявлены многочисленные нарушения учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств, психотропных веществ. Анализ работы официальных сайтов учреждений здравоохранения показал, что они не соответствуют требованиям законодательства об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Выявленные нарушения ущемляют право граждан на доступ к информации о медицинской организации, затрудняют получение медицинской помощи нуждающимися лицами.

По результатам выявленных нарушений в адрес главных врачей медицинских учреждений внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Прокурор района старший советник юстиции А.А. Дуркин