Игра-путешествие по правилам дорожного движения "Безопасное лето"

Игра-путешествие по правилам дорожного движения «Безопасное лето»

6 июня на площади возле ДЦ «Варшавский Экспресс» сотрудники и депутаты Муниципального Совета Муниципального образования МО Измайловское, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России Адмиралтейского района Санкт – Петербурга майор полиции С.М. Стреж и старший лейтенант полиции Е.В. Джамалова, сотрудники СПб ГБУ дополнительного образования Дворец творчества «У Вознесенского моста» провели игру-путешествие для детей и родителей по правилам дорожного движения «Безопасное лето». Ребята совершили удивительное путешествие по королевству правил дорожного движения, где за каждым поворотом их ждали необычные задания. Детям раздали карты, которые стали их помощниками. На них были изображены пять воздушных шаров с названиями нужных остановок.

«Полоса препятствий» — дети лихо объезжали препятствия на самокате и велосипеде. Изучали сигналы регулировщика вместе с настоящим Инспектором ГИБДД; «Загадочные знаки» — предстояло вспомнить название дорожных знаков и правильно ответить на все каверзные вопросы; «Ошибочка вышла» — необходимо было знать правила дорожного движения и найти ошибки в поведении пешеходов, велосипедистов и водителей, изображенных на плакате; «Фантазёры» — ребятам предложили нарисовать транспорт будущего, несуществующие дорожные знаки и самый безопасный город. Малыши рисовали мелками на асфальте и цветными карандашами на бумаге. В «Творческой мастерской» юные участники игры создавали свой уникальный светоотражатель. Участники побывали на каждой остановке и прошли все испытания. За выполнение каждого они получали печать — наклейку в маршрутный лист. Победителей, справившихся со всеми заданиями, ждал небольшой сюрприз.

Но все участники очень расстроились, т.к. пошел дождь и мероприятие пришлось закончить раньше. Организаторами было принято решение игру – путешествие по правилам дорожного движения повторить.