ПОЛУЧИТЕ ПАСПОРТ ВОВРЕМЯ

ПОЛУЧИТЕ ПАСПОРТ ВОВРЕМЯ

Граждане, обратившиеся в МФЦ за оформлением внутреннего или заграничного паспорта, должны получить готовый документ не позже, чем через 3 месяца после того, как он поступит в центр госуслуг. Невостребованные заявителями документы возвращаются в подразделения Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по истечении 3-х месяцев с даты их поступления в МФЦ.

Оформить и получить внутренний или заграничный паспорт «старого образца» (сроком на 5 лет) можно во всех 58 центрах государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. Полное название услуг: «Выдача, замена паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ» и «Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ».

Центры госуслуг Санкт-Петербурга ведут прием документов на замену общероссийского паспорта с 2012 года. В МФЦ можно обратиться за заменой паспорта при достижении возраста 14, 20 и 45 лет, а также при смене фамилии, износе документа или обнаружении в нем неточности.

Услуга по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации предоставляется по территориальному принципу, подавать документы необходимо в МФЦ по месту регистрации в Санкт-Петербурге. Обратиться за оформлением заграничного паспорта сроком на 5 лет можно в любой центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» независимо от района регистрации заявителя в городе. Также предусмотрена предварительная запись по телефону: 573-90-00.

Адреса и график работы центров, перечень документов, необходимых для оформления госуслуг, можно посмотреть на странице МФЦ в сети Интернет или уточнить по телефону: 573-90-00.