Приключения Кота Морехода по Неве

Приключения Кота Морехода по Неве

2 июня состоялся спектакль-экскурсия для самых маленьких жителей округа Измайловское – «Приключения Кота Морехода на Неве». Проводить жителей и пожелать им интересно и познавательно провести время пришли Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт – Петербурга С.А. Соловьев, Глава Муниципального образования МО Измайловское О.В. Бубнова, члены Молодежного Совета Муниципального образования.

Перед отправлением теплохода началась театрализованная программа – на причале детей встретили артисты, познакомились с юными пассажирами и проводили их на посадку

Главным героем этого спектакля стал Кот Мореход. Капитан и его помощник познакомили юных пассажиров с историей города и судоходства, рассказали об островах Петербурга, реках и каналах. Во время представления дети вместе с героями спектакля раскрыли таинственную пропажу судового журнала и расстроили коварные планы Водяного и Русалочки. В конце программы Капитан устроил для детишек салют из мыльных пузырей.

Во время экскурсии из окон теплохода открывался замечательный вид на достопримечательности города. Экскурсия прошла в игровой форме, поэтому заинтересовала даже самых непоседливых малышей — они смогли интересно и с пользой провести свободное время, нашим юным жителям понравились приключения на Неве и точно запомнится познавательное театрализованное шоу.