Экскурсии для юных жителей МО Измайловское "Балтийские витальеры в поисках клада"

Экскурсии для юных жителей МО Измайловское «Балтийские витальеры в поисках клада»

17 июня 2018 года состоялись интерактивные экскурсии для юных жителей округа Измайловское «Балтийские витальеры в поисках клада». Мероприятия организовали депутаты Муниципального Совета Муниципального образования муниципальный округ Измайловское.
Сразу по прибытии юных жителей ожидало знакомство с персонажами в исторических костюмах, которые провели игровую экскурсию и пригласили занять места на борту. Пассажиров ожидало не по-детски масштабное путешествие в пространстве и времени. Зрители оказались среди балтийских пиратов — витальеров, гостей из романтического Средневековья, которые попали в XXI век, чтобы найти сокровища, спрятанные на невских берегах. Легенды о пиратах, незыблемость кодекса чести, повседневная жизнь и быт балтийских витальеров в далёком прошлом, истории о спрятанных на Неве кладах и призраках Петербурга, загадка пиратского флага — зрители стали непосредственными участниками происходящего. А чтобы отыскать сокровища, им необходимо было расшифровать карту и раскрыть не одну петербургскую тайну.
Программа сочетала в себе театральное представление, водную экскурсию по красивейшим местам Петербурга и активное участие зрителей в действии. Это захватывающее морское приключение, полное загадок и тайн очень понравилось ребятам и наверняка оставило самые приятные и запоминающиеся впечатления.
Проводить жителей в путешествие пришли Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт – Петербурга С.А. Соловьев, Глава МО Измайловское О.В. Бубнова и члены Молодежного Совета МО Измайловское.