В Адмиралтейском районе прошел профилактический рейд

В Адмиралтейском районе прошел профилактический рейд

24 августа 2018 года в целях осуществления контроля в местах традиционного отдыха людей и соблюдения порядка использования открытого огня, разведения костров и мангалов, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, совместно с сотрудниками Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района и представителями Администрации, провели профилактический рейд на территории одного из излюбленных мест отдыха жителей — Екатерингофского парка.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района провели с гражданами разъяснительную беседу о соблюдении необходимых мер безопасности, а также напомнили о запрете разведения костров и проведения мероприятий с использованием открытого огня в лесных массивах, запрете на использование мангалов и сжигание мусора. В ходе беседы отдыхающим были вручены памятки.

Такие профилактические мероприятия проводятся в Адмиралтейском районе регулярно, и будут проводиться на протяжении всего пожароопасного периода.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района