Услуги Росреестра в офисах МФЦ: для граждан и бизнеса

Услуги Росреестра в офисах МФЦ: для граждан и бизнеса

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что в целях получения услуг Росреестра гражданам и представителям юридических лиц следует обращаться с заявлениями и запросами в городские офисы МФЦ «Мои документы».

Обращаем внимание на изменения в порядке приема заявителей в некоторых офисах МФЦ:

1. в офисе МФЦ, расположенном по адресу Богатырский пр., дом 52/1, осуществляется прием только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – Центр «Мой бизнес» (прием ведется по предварительной записи);

2. в офисе МФЦ, расположенном по адресу Полюстровский пр., дом 61, выделена зона «Мой бизнес» — специальные окна (12 из 26) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (прием ведется по предварительной записи).

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра:

* постановка на кадастровый учет объектов недвижимости и регистрация прав на недвижимое имущество;

* предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Также в МФЦ можно подать заявление на возврат излишне уплаченной государственной пошлины, заявление о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя и др.

58 офисов многофункциональных центров «Мои документы» расположены во всех районах города в шаговой доступности к месту работы или дому и ведут прием по межрайонному принципу по объектам, расположенным на территории Санкт-Петербургу.

Напоминаем, что в офисе МФЦ, расположенном по адресу ул. Ушинского, дом 6, осуществляется прием заявлений на государственный кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу, т.е. по объектам недвижимости, расположенным на территории других субъектов Российской Федерации (прием ведется по предварительной записи).

Предварительную запись на подачу документов по услугам Росреестра осуществляет горячая линия МФЦ «Мои документы»: (812) 573-90-00.