«По требованию прокурора Адмиралтейского района работникам организации выплачен 1 млн. рублей».

«По требованию прокурора Адмиралтейского района работникам организации выплачен 1 млн. рублей».

Прокуратурой района в августе 2018 года в рамках поступивших обращений граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оплаты труда в отношении руководства ООО «УНР-41».

В ходе проведенной проверки в деятельности Общества установлено, что в нарушение требований ст. 136, 236 ТК РФ у Общества имеется задолженность по выплате заработной платы перед 6 работниками на общую сумму в размере 1 011 258 руб., кроме того, денежная компенсация за невыплату заработной платы работникам Обществом не выплачивалась.

По данному факту прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «УНР-41» внесено соответствующее представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого руководством Общества задолженность по выплате заработной платы перед работниками погашена в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении ООО «УНР-41» возбуждено административное производство в связи с наличием признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Материалы административного производства направлены прокуратурой района для рассмотрения и принятия решения в ГИТ Санкт-Петербурга.

Прокурор района

старший советник юстиции А.А. Дуркин