«Причины ДТП»

«Причины ДТП»

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку наличия дорожных знаков на улицах: пр. Римского-Корсакова, Старо-Петергофский пр., наб. реки Фонтанки, Рижский пр., ул. Циолковского, Дерптский пер., Дровяная ул., Измайловский пр., ул. Декабристов, Лермонтовский пр., Вознесенский пр., ул. Бойцова, ул. Степана Разина, наб. Обводного канала.

Установлено, что на вышеуказанных улицах отсутствуют дублирующие знаки «Пешеходный переход».

Обязанность по установку знаков, а также по организации дорожного движения на территории района является СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».

Кроме того, на перекрестках, расположенных по адресам: Степана Разина и наб. Обводного канала, пр. Римского-Корсакова и ул. Глинки, пр. Римского-Корсакова, д. 16, д. 29, отсутствует дорожная разметка, обозначающая пешеходный переход.

Также на перекрестках ул. Циолковского и наб. Обводного кан., Лермонтовского пр. и пр. Римского-Корсакова, ул. Бронницкой и Клинского пер., а также Малодетскосельского пр. и ул. Бронницкой допущено пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования.

В этой связи, прокуратурой района в СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции А.А. Дуркин