Педагогический совет Адмиралтейского района

Педагогический совет Адмиралтейского района

На пороге новый учебный год и системе образования нужны новые идеи и векторы развития. Именно для обсуждения траектории предстоящей работы на начинающийся учебный год на базе школы №232 Адмиралтейского района, состоялся районный Педагогический совет. Главный тезис мероприятия: «Детство – территория будущего». В рамках совета проходило обсуждение планов на будущий учебный год. Свои идеи и предложения озвучивали руководители и представители образовательных учреждений Адмиралтейского района, главы и представители муниципальных образований района, представители Комитета по образованию Санкт – Петербурга. Поздравления и слова благодарности руководителям школ и учреждений выразили: первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района С.И. Зайцев и  начальник отдела образования администрации Адмиралтейского района С. И. Петрова.

От муниципального сообщества Адмиралтейского района с поздравлениями выступила Глава Муниципального образования Измайловское О.В. Бубнова. Ольга Владимировна отметила, что учебные заведения района одни из лучших в Санкт — Петербурге, но в процессе обучения появляются проблемы извне и здесь огромную играет профессионализм, талант и мастерство представителей педагогических коллективов. Ведь большую часть своей жизни наши дети проводят в школе и очень важно, чтобы они чувствовали себя в ней комфортно. О.В. Бубнова пожелала всем творческих идей, неравнодушных к знаниям детей и единомышленников в лице родителей.

«По итогам прошлого учебного года в Адмиралтейском районе педагогические коллективы проделали колоссальную работу по всем направлениям учебной деятельности. Хочется особенно выделить школы нашего Муниципального образования. Высокие результаты ЕГЭ по основным предметам в школе № 564, Гимназии № 272, Лицея № 281, активное развитие олимпиадного движения и отличные показатели учеников Лицей № 281, школа № 266 тому подтверждение. В прошедшем учебном году ученики школы № 564 получили малую нобелевскую премию по математике. Районный проект Гимназии № 272 «Ровесник — ровеснику», получив статус городского, стал востребован в городе и даже регионе. Ярким событием года стали праздничные мероприятия, организованные в связи с юбилейными датами в школе № 280.

Не стоит забывать, что плодотворная работа была проделана не только в школах Муниципального образования Измайловское. Дошкольное образование нашего округа также вышло на еще более высокий уровень. Открыты новые игровые площадки в ГБДОУ детский сад № 104. Реализована социальная поддержка семьям в качестве организации отдыха и оздоровления детей в летний период на площадке ГБДОУ детский сад №123. Успешно зарекомендовали себя открытые мероприятия по внедрению ФГОС дошкольного образования в практику детских садов № 104, 118, 123, 133. На базе прогимназии «Радуга» № 624 прошли обучающие семинары для различных категорий дошкольных работников Адмиралтейского района. И, конечно, огромный пласт работы был проделан педагогами Дома творчества «Измайловский», которому в этом году исполнилось 90 лет.

Все это прекрасный результат работы талантливых педагогов нашего округа. С уверенностью можно сказать, что в образовательных учреждениях Муниципального образования Измайловское и Адмиралтейского района созданы все условия для того, чтобы каждый ребенок независимо от возраста рос активным, успешно учился и творчески развивался» — отметила Глава Муниципального образования Измайловское О.В. Бубнова.