Под крылом Петербурга

Под крылом Петербурга

23 августа с 19:00 до 21:00 в Доме молодёжи «Рекорд» Адмиралтейского района, состоялось информационно-культурное мероприятие «Под крылом Петербурга», организованное для трудовых мигрантов Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга.

Перед концертом, к участникам мероприятия, с приветственным словом обратился начальник отдела реализации миграционной политики, законности и межведомственного взаимодействия Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Сергей Юрьевич Домнин.

В рамках мероприятия состоялись бесплатные консультации по вопросам миграционного законодательства России, трудоустройства, получения медицинской, социальной и правовой помощи. На вопросы гостей нашего города отвечали специалисты отделов образования, здравоохранения и социальной политики администрации Адмиралтейского района, сотрудник отдела Управления по Вопросам Миграции Министерства Внутренних Дел России по Адмиралтейскому району, Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр трудовых ресурсов», а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций: Благотворительный Фонд «ПСП-фонд», Фонд поддержки добровольного переселения соотечественников «Ориентир» и Санкт-Петербургское отделение «Российский Красный Крест».

После консультативной части вниманию гостей были представлены выступлениявокальных и танцевальных коллективов Грузии, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Индии и России. Ими были исполнены яркие национальные песни и танцы.

В ходе мероприятия бесплатные консультации получили 82 иностранных гражданина.