Поздравление с Днем знаний

Поздравление с Днем знаний

фото Макаров 1Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Первое сентября – это не только начало нового учебного года. Это – замечательный праздник, объединяющий все поколения. Школьники, учащиеся, студенты в этот день отправляются в путь по дороге знаний.

Но особенно волнительным 1 сентября будет для первоклассников, открывающих для себя удивительный мир школы, которая станет первой ступенькой во взрослую жизнь. В школе формируется характер, раскрываются таланты, прививаются необходимые в дальнейшем навыки и умения.

В этот замечательный день мы говорим слова благодарности нашим учителям за преданность этой нелегкой и почетной профессии, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые они дарят своим ученикам.

Благодаря подвижническому труду петербургских педагогов, внедрению прогрессивных методов обучения, уровень образования в Петербурге продолжает оставаться одним из самых высоких в нашей стране и во всем мире.

Желаю всем школьникам и студентам веры в свои силы, умения побеждать и добиваться поставленных целей. Помните, что от ваших успехов зависит ваше будущее, будущее нашего города и нашей страны!

Пусть новый учебный год принесет новые знания, победы и достижения.

С праздником!

С Днем знаний!

 

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия»,

В.С. Макаров

2 фото СоловьевУважаемые жители Санкт-Петербурга! Дорогие преподаватели, учащиеся, студенты, родители! Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником — Днем знаний!

Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, в этот день улицы города пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и те замечательные годы, когда были учениками, студентами.

1 сентября — это праздник всех, кто учится, и кто учит. А для Санкт-Петербурга, чей научно-образовательный комплекс по праву считается одним из самых сильных в России, — это вдвойне особенный праздник.

Прежде всего хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы — наших первоклашек. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей — время новых забот и хлопот.

С особой теплотой поздравляю первоклассников и первокурсников, выдержавших вступительные испытания и ставших членами больших дружных школьных и студенческих коллективов.

Уважаемые учителя! Желаю вам уверенности в выбранной стратегии воспитания, справедливости и терпения, профессионального творчества, открытости и благодарности от учеников. Ведь настоящий, с большой буквы, Учитель — это не тот, кто учит, а тот, у кого учатся.

Поздравляю вас, уважаемые родители! Желаю вам и вашим детям радости познания нового, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей, благополучия, крепкого здоровья и успешного учебного года.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

член фракции «Единая Россия» С.А. Соловьев

фото Бубновой 3Дорогие Измайловцы!
1 сентября – День Знаний.
Для первоклассников и первокурсников вузов – это начало пути в новый познавательный неизведанный мир. Для всех учащихся – праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето, увлекательные рассказы о каникулах.
Хочется пожелать, чтобы этот день запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год. Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! Знания делают сильнее мудрее, добрее, помогают открывать новые истины. Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным.
Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей! Старания, усердия, терпения, удачи!!!

Глава Муниципального образования –

председатель Муниципального Совета О.В. Бубнова

Депутаты Муниципального Совета: А.Е. Мартыненко, Д.В. Васильев, Н.Л. Корсакова, В.В. Пичугин, И.Г. Русинов,

П.В. Семенов, Л.С. Фурман, Л.В. Юркова

Глава местной администрации А.А. Гуськов