Вы приходите к нам, мы будем рады вам!

Вы приходите к нам, мы будем рады вам!

Выполняя просьбу родителей детей, проживающих на территории муниципального округа Измайловское, и расположенных здесь образовательных учреждений, даем перечень студий, секций и творческих объединений Дома творчества «Измайловский», работающих в здании на улице Егорова в доме 26а, литера А.

Вокально-эстрадный ансамбль «Созвучие». Принимает детей и подростков с 6 до 16 лет в группы первого года обучения.

Авторская кукла «Арт-Долли» – это возможность создать свою интерьерную или театральную куклу из пластичного материала – керамики, пластика, папер-клея. Приглашаются желающие от 10 до 17 лет.

«Бумажное моделирование». В программе обучения оригами, квиллинг, папье-маше, бумажная скульптура, скрапбукинг, стилизация, театральная кукла. Занятия проходят для детей 7-14 лет.

Изостудии «Белая ворона» и «Магия красок». Дети и подростки от 7 до 17 лет изучают живопись, рисунок, графику, композицию, декоративную живопись.

Студия мягкой игрушки. Здесь дети от 7 до 14 лет учатся шить игрушки из меха и трикотажа, куклы тильды, пальчиковые куклы, игрушки в технике валяния и персонажей кукольного театра.

«Архитектурное моделирование и конструирование». В программе: «Архитектура и макетирование», «Техническое моделирование: ракеты, роботы», «Авиамоделирование», «Макеты интерьера комнат», «Планирование парков и садов». Приглашаются желающие от 7 до 13 лет.

Студия «Декорирование одежды и интерьера» для детей 9-11 лет, где обучаются изготавливать лоскутную мозаику, изделия из бересты, дизайнерские аксессуары, вышивать нитками и лентами.

Студия «Моделирование одежды» – возможность для детей и подростков 8 -18 лет окунуться в увлекательный мир моды. В программе обучения: исторический, русский традиционный костюм, современная одежда, декор и изделия с лоскутным шитьем.

Видеостудия «Прикладная (кукольная) анимация» где научат, помогут детям и подросткам от 7 до 17 лет проявить себя в качестве сценариста, оператора, актёра, режиссера, специалиста по монтажу и озвучиванию, а главное – снять своё кино!

Изостудия «Чебурашка» приглашает желающих от 6 до 10 лет освоить азы изобразительного и прикладного творчества, аппликацию, основы конструирования.

«Студия дизайна» приглашает детей от 10 до 17 лет на обучение различным техникам прикладного творчества: батик, декупаж, декоративная роспись по стеклу, витражи, куклы тильды.

«Компьютерная графика и анимация» – это рисование электронным пером в различных графических редакторах, создание мультимедийных презентаций, создание 2D анимации (открытки, коллажи). Учащиеся узнают основы компьютерной графики и принцип создания анимации, научатся обрабатывать фотографии и создавать презентации.

«Школа медиажурналистики», «Тележурналистика» приглашают подростков познакомиться с различными видами средств массовой информации, основами блогинга и тележурналистики,

научиться работать в кадре, освоить технику речи. Студийцам предстоит выпуск собственной газеты Дома творчества «Измайловский» и съемка сюжетов и репортажей о жизни учреждения, встречи с интересными людьми из мира кино и телевидения, участие в фестивалях и конкурсах детской прессы.

«Студия визуальных искусств». На занятиях учащиеся узнают об истории и жанрах фотографии, изучат композиционные приемы построения снимка, технологию создания фотографии; научатся компьютерной обработке изображений в графических редакторах, работать со светом в студии и не только, передавать достоверность создаваемого изображения, присущую фотографии.

Школа раннего развития «Веснушка», где дети от 3 до 6 лет занимаются по программам «Подготовка к школе», «Творческое развитие, «Хореография для школьников», «Я буду акробатом!», «Английский язык для дошкольников», «Развивающие игры», «Ритмическая гимнастика», «Музыкальное развитие», «Театр и мы».

«Петербург шаг за шагом. Путешествуй вместе с нами» – краеведческий абонемент, на который стоит обратить пристальное внимание педагогам, классным руководителям и учителям. Программа абонемента, организованного в здании Дома творчества по адресу: Загородный проспект, дом 64 литера А, для учащихся 5-7 классов рассчитана на целый учебный год и состоит из восьми занятий, где дети будут изучать историю Санкт-Петербурга, заниматься проектной деятельностью, участвовать в конференциях, разрабатывать авторские экскурсии по истории и культуре Санкт-Петербурга. Предлагаемый педагогам школ абонемент – удобная форма совместной культурно-образовательной деятельности с Домом творчества «Измайловский». На все вопросы по посещению занятий в рамках абонемента ответят Жученко Екатерина Викторовна и Попова Светлана Юрьевна по телефону 495-35 09.

Подробную информацию о реализуемых образовательных программах Дома творчества «Измайловский» по адресу: ул. Егорова, д. 26а, литера А, а также по другим адресам, где располагается учреждение (Рижский пр., д. 29, Загородный пр., д. 64, лит. А), можно получить по тел. 713-02-61, 575-06-49, 495-35-09 или на официальном сайте Дома творчества «Измайловский» ddt-i.ru