В общеобразовательных учреждениях района проходят мероприятия в рамках "Месячника безопасности"

В общеобразовательных учреждениях района проходят мероприятия в рамках «Месячника безопасности»

Отделом образования Адмиралтейского района при  участии сотрудников МЧС и работников СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района» организованы различные мероприятия в рамках «Месячника безопасности» в общеобразовательных учреждениях района. В школах и детских садиках проводятся «Уроки безопасности», противопожарные инструктажи с персоналом, тренировочные занятия по эвакуации с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники.

Культура безопасности жизнедеятельности является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения, ведь в обеспечении безопасного жизненного пространства мы нуждаемся каждый день.

Дети не только вспомнили правила поведение при возникновении пожара или других чрезвычайных ситуаций, но и самостоятельно (под контролем  взрослых) смогли тушить условный пожар с подачей пожарного ствола и огнетушителя.

Во время эвакуации, персонал общеобразовательных учреждениях показал слаженность действий и организованность, эвакуации проходили четко и без суеты, все воспитанники и ученики успешно эвакуированы.

По завершению тренировок были подведены итоги тренировок, на которых отмечены четкие и организованные действия персонала, а также указаны недостатки, которые необходимо учесть при проведении следующих занятий.

СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»