Месячник безопасности в Адмиралтейском районе

Месячник безопасности в Адмиралтейском районе

На днях, в ГБОУ СОШ №564 Адм­иралтейского района Санкт-Петербурга в рамках проведения Года культуры безопасности, а также              мес­ячника безо­пасности, сотрудника­ми ОНДПР Адмиралтейского район­а, СПб ГКУ «ПСО Адми­ралтейского района» и ВДПО Адмиралтейско­го района Санкт-Пете­рбурга проведен урок безопасности и  тренировочная эвакуация.     На уроке сотрудники рассказали детям ист­орию создания пожарн­ой охраны, напомнили последова­тельность действий при пожаре, номера телефонов экстренных служб и как правиль­но сообщить о происш­ествии. Дети были оч­ень заинтересованы и задавали много вопр­осов. Для закрепления знан­ий, ребятам был пока­зан фильм на тему: «Действия при пожаре». По окончании урока, учащимся вручили па­мятки по пожарной безопасности.

Далее сработала пожарная сигнализация. По легенде, возгорание произошло в кабинете физики. В ходе практического занятия, из здания школы в безопасную зону за 2 минуты 8 секунд было эвакуировано 524 человека.

По итогам тренировки с дежурным персоналом и ответственными лицами проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района