В Петербурге наградили лидеров XXI века

В Петербурге наградили лидеров XXI века

18 октября в Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Накануне церемонии активисты представили перед экспертной комиссией свои социально значимые проекты. Члены жюри оценивали уровень проектной культуры участника, умение работать с аудиторией, актуальность и обоснованность идеи проекта, его востребованность. По итогам конкурса победителями стали Дарья Шемякина, Никита Осипов, Глеб Загайнов, Дарья Богданова, Алена Зинкевич и Екатерина Дашкова.

Участница Дарья Шемякина стала победительницей в номинации «Лидер детского и молодежного общественного объединения от 14 до 15 лет». На конкурсе девушка представила свой проект «Танцевальная перемена». Проект заключается в организации досуга учеников начальных классов во время школьных перемен. Танцевальные перерывы способствуют снижению травмоопасности и помогают наладить коммуникацию между ребятами разных возрастов.

«Я много раз наблюдала, что в моей школе малыши во время перемен или бегают по коридорам, или играют в игры на смартфонах. И то и другое для них не очень полезно. Тогда я решила во время перерывов проводить короткие танцевальные занятия. Это объединяет учеников из разных классов и помогает им безопасно выплеснуть энергию. Я знала, что на конкурсе меня ждет высокая конкуренция: в моей номинации были очень сильные ребята с интересными и полезными проектами. Победа стала неожиданностью. От участия в конкурсе я получила максимальное удовольствие и зарядилась позитивом от других лидеров. Особенно понравился мастер-класс по самопрезентации и проектированию», – делится своими впечатлениями Дарья.

Напомним, что конкурс ««Лидер XXI века» нацелен на выявление и поощрение наиболее талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений. Его учредителем выступает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациям.