Колышется даль голубая…

Колышется даль голубая…

Вот уже более 44 лет на улице Псковской,14 расположен клуб юных моряков «Адмиралтеец», в котором получили начальные знания морского дела многие мальчишки и девчонки нашего района.

Если вы хотите, чтобы ваши дети научились быть самостоятельными, определились в жизненном пути, повзрослели и возмужали, то приводите их в КЮМ «Адмиралтеец». Здесь их ждут профессиональные педагоги, которые помогут им в самореализации, в выборе своей будущей профессии или хобби, научат их самостоятельно решать свои проблемы и выходить из сложных жизненных ситуаций.

Если вы хотите, чтобы ваши дети вели здоровый образ жизни, были коммуникабельны и устойчивы к стрессам, то приводите их в КЮМ «Адмиралтеец», где их ждут тренажёрные залы, подвижные игры и бассейн с сопровождением профессионального и заботливого тренера.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок оторвался от компьютера, подышал свежим морским воздухом, почувствовал романтику морских походов и приключений, посетил разные города и страны Старого Света, то приводите их в КЮМ. В течение пяти лет воспитанники клуба являлись практикантами на учебно-парусных судах «Седов» и «Мир». Ребята участвовали в международных гонках парусников на Балтике, с заходом в порты Финляндии, Латвии, Польши и Германии. В свободное от гонок время юные моряки посетили с экскурсиями города: Рига, Щецин, Варнемюнде, Росток, Берлин, Травемюнде, Хельсинки. Три года ребята практиковались на учебном судне «Михаил Балабан» морского Центра Великого Новгорода. Два последних года наши ребята проходят практику на УПС «Юный Балтиец».

Если вы хотите, чтобы ваш сын подготовился достойно служить в армии, приводите его в отделение Морской Пехоты, где он почувствует плечо товарища, научится разбирать и собирать автомат, пройдёт курс начальной военной подготовки, обучится основам рукопашного боя и самообороны без оружия, пройдёт стрелковую подготовку в нашем тире.

Воспитанникам, которые регулярно посещают занятия и участвуют в мероприятиях клуба, выдаётся спортивная форма и форменное обмундирование.

Если вы хотите всестороннего раскрытия талантов и способностей ребёнка, то приводите его в КЮМ, где он может реализовать свои уникальные способности и возможности КЮМ в судомоделировании.

Если ваш ребёнок любит приключения, то у него есть уникальная возможность побывать на необитаемом острове и погрузиться в подводное царство, записавшись в секции водного туризма и дайвинга.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок получил бесплатный курс теоретический подготовки водителей велосипедов, мопедов, скутеров, мотоциклов, квадроциклов и автомобилей категории «А» и «В», то приводите его в кружок «Автодело».

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок получил бесплатный курс теоретический подготовки водителей маломерных судов, а также курсы парусного дела, то приводите его в отделение общей морской подготовки.

Только в этом году воспитанники нашего клуба принимали участие в межрегиональном слете юных моряков в Ярославле, две недели бороздили воды Финского залива на учебно-парусном судне «Юный Балтиец», участвовали в слете юных моряков в ДОЛС «Каравелла», совершили байларочный поход по рекам Ленинградской области и Карелии, провели две недели на учебно-тренировочном сборе на Нахимовском озере.

Ищите нас «Вконтакте»: VK.COM/MORSKOY_GLUB

Наши телефоны: 495-08-92, 710-85-02, 8-921-876-45-42

Заведующий клубом юных моряков «Адмиралтеец»

Н.Е.Ксензов