28 СЕНТЯБРЯ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ МФЦ ДЛЯ БИЗНЕСА НА БАЗЕ СБЕРБАНКА

28 СЕНТЯБРЯ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ МФЦ ДЛЯ БИЗНЕСА НА БАЗЕ СБЕРБАНКА

Новый МФЦ для бизнеса будет осуществлять приём юридических лиц, предпринимателей и граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность в Петроградском районе. В отделении Сбербанка по адресу Каменноостровский пр., д.41, в 4 окнах приема выдачи документов предприниматели смогут оформить более 80 государственных услуг. Обслуживание осуществляется по предварительной записи, что позволяет заранее спланировать временные затраты необходимые для оформления документов.

Первым клиентом центра стал, представитель одной из петербуржских фирм. За одно обращение предприниматель заказал справку о кадастровой стоимости объекта недвижимости и выписку из единого государственного реестра юридических лиц. Первый клиент центра отметил удобство объединения банковских и государственных сервисов в рамках одного центра оказания услуг.

Согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга № 221 «О создании на территории Санкт-Петербурга центров оказания услуг для бизнеса», за организацию работы центров оказания услуг для бизнеса отвечает Комитет по информатизации и связи, также отвечающий за работу МФЦ в Санкт-Петербурге.

Днем раньше, 27 сентября, вице-губернатор — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н. Говорунов, Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург» А.В.Савельев и Председатель Комитета по информатизации и связи Д.П.Чамара в торжественной обстановке открыли аналогичный центр на базе Банка Санкт-Петербург.

Новые МФЦ для бизнеса работают под единым брендом «Мой бизнес», по аналогии с брендом обычных МФЦ «Мои документы». Сегодня в Санкт-Петербурге уже 7 таких специализированных центров:

2 на базе существующих МФЦ в Приморском и Калининском районах;

4 на базе Банка Санкт-Петербург в Кировском, Василеостровском, Адмиралтейском и Невском районах;

1 центр на базе Сбербанка в Петроградском районе.

Адреса специализированных центров оказания услуг для бизнеса «Мой бизнес» можно уточнить на портале «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» -gu.spb.ru.