Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Светова Юрия, по статье 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Судом установлено, что Светов Ю., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения начальника отдела технического надзора за состоянием автомобильных дорог ГКУ «Ленавтодор», находясь на рабочем месте, с целью хищения чужого имущества – денежных средств принадлежащих Смирнову И., путем обмана, введя последнего в заблуждение и сообщив заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения оналичии, объеме и содержании своих полномочий, и порядке согласования примыкания к участку на автомобильной дороге «Стрельна-Кипень-Гатчина» для безопасного подъезда, а также выдачи документов об указанном согласовании, тем самым причинил значительный материальный ущерб Смирнову И. на сумму в размере 160 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела Светову Ю. была избрана мера пресечения в виде залога.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Светов Ю. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Прокурора района

советник юстиции

В.В. Дмитренко