В Санкт-Петербурге проходит всероссийский конкурс комплексного развития речевой культуры «Слово России 2018»

В Санкт-Петербурге проходит всероссийский конкурс комплексного развития речевой культуры «Слово России 2018»

«Заговори, чтобы я тебя увидел» — знаменитая фраза Сократа актуальна во все времена. Для привлечения молодежи к социальному творчеству, популяризации ораторского искусства, русской культуры, распространения знаний о российской истории и формирования позитивного образа России в молодежной среде проводится всероссийский конкурс комплексного развития речевой культуры «Слово России 2018». В сентябре было собрано более 300 заявок от молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из более 10 городов России и 4 стран зарубежья.

Участники из Санкт-Петербурга прошли обучение у тренера по публичным выступления Марины Коваль. Иногородние участники получили видео материалы всех занятий. Обучение проводилось с 10 октября 2018 года по 15 ноября 2018 года. Занятия позволили участникам приобрести необходимые навыки для публичных выступлений.

«На протяжении всего конкурса проводилось его освещение в СМИ и социальных сетях. Были охвачены такие социальные сети, как «Вконтакте», «Инстаграм», «Фейсбук», – в них регулярно публиковались новости, важная информация, также проводились викторины, публиковались интересные загадки на тему ораторского искусства, истории и культуры России; каждую неделю проводилось подведение итогов активности среди участников конкурса», рассказала член организационного комитета конкурса, депутат округа Петровского Екатерина Зиновкина.

После обучения прошел отборочный этап в финал конкурса. Для участников из Санкт-Петербурга было организовано очное прослушивание. Жюри, состоящее из деятелей культуры, искусства, муниципального права, объективно оценили выступающих, и участники получили обратную связь. Глава Муниципального образования муниципальный округ Измайловское также была на конкурсе одним из членов жюри. Иногородние участники прислали свои видео выступления на заданную тему. По итогам жюри, было отобрано 25 лучших молодых ораторов, которые будут соревноваться за первенство на финале конкурса 9 декабря 2018 года. Финал начнется в 12:00 и пройдет в отеле «Азимут» по адресу г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр. 43/1. Присоединится можно по ссылки: https://grazhdanskiy-univer.timepad.ru/event/857170/

Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального Агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в 2018г.

NJTxS3SrwJ0